ВЫРАВНИВАНИЕ ЧАШИ БАССЕЙНА

Для чего необходимо выравнивание чаши чаши?

Как правило отлить идеально ровную чашу не представляется возможным, особенно если чаша превышает размер более 6 метров в длину. Обычно перепад при заливке чаши не превышает 1-2 см от угла до угла. Но существует ряд причин, которые могут привести к деформации опалубки, а соответственно и самой чаши, вот здесь и возникает необходимость штукатурных работ.

Одним из важных этапов является этап подготовительных работ - выравнивание чаши бассейна. Необходимо тщательно подготовить стены и дно бассейна перед выравниванием. Очистить стены от "молочка", пыли и грязи, нанести специальный состав для улучшения контакта будущего слоя штукатурки с бетоном.

Выравнивание поверхности железобетонной чаши бассейна производится песчано-цементной смесью с добавлением специальных адгезионных составов или специализированными готовыми растворами для выравнивания поверхностей бассейнов. 

Если чаша бассейна отлита не ровно и перепад от угла до угла составляет более 3 см, то необходимо набить сетку, так как слой считается толстым и его нужно дополнительно укрепить, выполнив армированным, с применением сетки. Важно после оштукатуривания проверить стены и дно на пустоты, чтобы не "бухтела" штукатурка и стяжка. Если такие места найдутся, рекомендуем вырезать их и нанести слой заново. Ведь, как только Вы наполните бассейн водой, эти пустоты не справятся с давлением воды и образуются тещины, что может привести к  плачевной ситуации. По завершении работ по выравниванию чаши бассейна необходимо вытащить маяки.

="выравнивание чаши бассейна"