ОТДЕЛКА БАССЕЙНА МОЗАИКОЙ

Отделка бассейна мозаикой применяется в основном в бассейнах расположенных в помещении. Бассейн в мозаике - это дорого, надежно, практично, долговечно и красиво.

Бассейн можно украсить мозаичным пано в виде дельфинов, черепах, морских звезд, солнца и т.д., или можно использовать однотонный цвет совершенно любой, какой вам по душе.

В качестве отделки бассейнов применяется  стеклянная или керамическая мозаика с нулевым коэффициентом водопоглощения. Мозаику мы рекомендуем выбирать чтобы чипы были скреплены между собой силиконом или сеткой, так как это намного практичнее чем мозаика на бумаге. При наклеивании мозаики скрепленной между собой на сетке или силиконе, лист мозаики и чипы полностью с армированы между собой, как на бумаге при ее смывании каждый чип остается отделен друг другу, что в дальнейшем может привести к их выпаданию. Еще один плюс использовать мозаику на сетке и силиконе это в том, что она ложится лицевой частью и ее полностью видно, каждый чип и каждый шов, что не скажешь о мозаике на бумаге. Мозаика на бумаге ложится тоже лицевой частью, но она полностью закрыта бумагой и не видно ни швов, ни чипов.

Мозаика клеится специальным двухкомпонентным клеем на основе пластификаторов, затем производится затирка швов цементной или эпоксидной затиркой. Затирка играет немаловажную роль в отделке бассейна мозаикой. Она заполняет межчиповые швы предавая эффект вашему бассейну. Мы советуем использовать эпоксидную затирку. Эпоксидная затирка прочная и долговечная, очень устойчива к действию бытовой химии и не подвержена грибковым и загрязненным поражениям. Отдельно отметим ее высокий декоративный эффект. Недостатков у эпоксидной затирки всего два - это дороговизна и сложность в работе.

Производить отделку бассейна мозаикой на улице мы не рекомендуем, так как климат в центральной полосе нашей страны с большими перепадами температур. И через пару-тройку лет мозаика просто начнет отваливаться. Поэтому мы рекомендует строить бассейн на улице в отделке пленкой ПВХ.

="отделка бассейна мозаикой"